Авиаперелет «Золотое кольцо Башкортостана» в Ермекеево

29 июня Ермекеевский район принял пилотажную группу аэродрома Первушино и Федерации АОН России в рамках перелета «Золотое кольцо Башкортостана».

Маршрут перелёта Уфа – Белорецк – Сибай – Акъяр – Кумертау – Стерлитамак – Ермекеево – Октябрьский – Нефтекамск – Уфа длиной в 1310 километров посвящён 76-летию Великой Победы и осуществляется при поддержке #Росмолодежь.

Данное мероприятие направленно на поддержание праздничной атмосферы доблести и гордости за свою страну, увековечивание памяти погибших в Великой Отечественной войне и поддержание военно-патриотического духа молодёжи.

Руководитель аэродрома и мероприятия – потомственный авиатор и наш земляк Сергей Минигулов.

Перед показательными выступлениями пилотажная группа провела конкурсы для детей. Население знакомилось с авиатехникой. Состоялась фотосессия с пилотами и самолетами.

Команда встретилась с воспитанниками социального приюта для детей и подростков в с.Старотураево, в райцентре посетила историко-краеведческий музей и школу, возложила цветы на Аллее Героев.

Затем над центральной площадью села Ермекеево было представлено 45-минутное авиашоу. Группа продемонстрировала зрелищные полёты самолётов с яркими дымовыми шлейфами и элементами сложного и высшего пилотажа.