«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

А жизнь остается прекрасной всегда!

Накануне Международного дня пожилых людей сотрудники центральной районной библиотеки посетили ГУ «Ермекеевский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов».

После долгой разлуки эта встреча была особенно теплой и трогательной. Видно было, как соскучились наши подопечные, как им не хватало позитивного общения, разговоров по душам. И организованная литературно-музыкальная композиция «А жизнь остается прекрасной всегда!» оказалась, как никогда, кстати. С каким удовольствием внимали каждому слову жильцы дома-интерната!

Вначале их ознакомили с последними событиями, происходящими в районе и стране, пояснили о частичной мобилизации, референдуме. И, хотя они смотрят телевизор, слушают передачи, тем не менее им интересно было все это узнать из уст выступающего, побеседовать, развеять волнения и тревоги.

С интересом слушали историю возникновения праздника, и что символом этого дня в нашей стране служит изображение открытой ладони. Ведь открытая рука олицетворяет уважение, примирение, помощь и поддержку, которую общество всячески оказывает престарелым людям.

Затем мероприятие продолжилось веселой и позитивной программой, в ходе которой прослушали интересные факты из жизни людей и животных, добрые анекдоты и перлы из сочинений школьников, отвечали на вопросы викторины, тестов, решали задачки на сообразительность, вспоминали и пели задорные песни советских времен.

В завершение совместный мастер-класс помог воссоздать яркий красочный плакат под названием «Дерево добра. Мы вместе!», и подарить заряд положительных эмоций нашим подопечным.

С большой благодарностью наши друзья приняли в дар художественные книги и журналы.