3 марта – Всемирный день писателя

Всемирный день писателя отмечается ежегодно 3 марта по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба, который проходил в 1986 году.

В этот день для юных читателей сельской библиотеки прошла встреча с Низамовой Флюрой – журналистом, поэтом из села Старошахово. Она познакомила читателей со своими стихами о родном селе, природе, животных, рассказала интересные случаи из своей жизни, спела народные песни.

Творчество поэтов-земляков – это одна из ярких, глубоко волнующих страниц местной поэзии, которая  наполнена любовью к людям и неброской красоте родной земли, проникнута добротой, искренностью, чувством постоянного беспокойства за судьбу земляков. Их поэзия пробуждает в нас лучшие человеческие чувства. Какое большое счастье, что рядом с нами живет такой замечательный и талантливый человек!

Читатели с удовольствием приняли участие в предложенной библиотекарем викторине про писателей.