Литературный час «Верный друг ребят»

22 января исполнится 120-лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара известного советского детского писателя, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке для детей прошел литературный час «Верный друг ребят», посвященный писателю.

Юные читатели познакомились с героической жизнью писателя–воина, настоящего защитника Родины, который прожил короткую, но яркую жизнь. По его замечательным книгам ребята узнали о честных, добрых и смелых гайдаровских героях. В продолжении знакомства ребята узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, и с историей создания книги «Тимур и его команда». Вспомнили о тимуровском движении, которое актуально и в наше время. Мероприятие сопровождалось просмотром отрывков из фильма «Тимур и его команда».

Ребята также познакомились с книжной выставкой «Отважные герои А.Гайдара», на которой были представлены уже знакомые и любимые книги «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа» и другие, прочитали отрывки из его произведений. Мероприятие было  познавательным  и интересным для ребят.