23 августа исполняется 140 лет со дня рождения известного писателя Александра Грина.

Алекса́ндр Грин (настоящее имя Алекса́ндр Степа́нович Грине́вский;— русский писатель-прозаик и поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал около четырёхсот произведений.

Создатель вымышленной страны, которая благодаря критику К. Зелинскому получила название «Гринландия». В этой стране происходит действие многих его произведений, в том числе самых известных его романтических книг — романа «Бегущая по волнам» и феерии «Алые паруса».

Детская районная библиотека представляет вашему вниманию подборку произведений автора.