Литературная гостиная, посвященная творчеству А.С. Пушкина

День памяти Александра Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли. Ему было всего 37 лет.

Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.

13 февраля  учащиеся МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга  посетили литературную гостиную,  посвященную творчеству А.С. Пушкина – самого русского поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова. Мероприятие прошло в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке.

Присутствующие познакомились  с биографией, с интересными фактами, его короткой, но безусловно яркой достойной жизни. Ребята приняли участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка.

В заключении ребята просмотрели мультипликационный фильм «Сказка о рыбаке и рыбке».