Литературный час «Родной язык, как ты прекрасен!»

12 декабря в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час «Родной язык, как ты прекрасен!».

Башкирский язык, как и татарский язык, относится к кыпчакской группе тюркских языков. Каждый язык своеобразен, но это действительно братские языки и народы.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила читателей с историей возникновения праздника, с жизнью и творчеством просветителя, поэта, мыслителя Мифтахетдина Акмуллы.

Затем участники прочитали стихотворения башкирских поэтов о Башкортостане, стихотворение М. Акмуллы «Башҡорттарым, уҡыу кәрәк!»,узнали много интересного и нового о башкирском языке, о писателях и поэтах.

Между участниками состоялась игра на лучшее знание пословиц и поговорок о родном языке.

К мероприятию была оформлена выставка «Светлой тропой Акмуллы», обзором которой завершилось мероприятие.