«Я гражданин, а это значит…»

В рамках Дня парламентаризма, который отмечается 27 апреля, в целях повышения электоральной и правовой культуры молодых и будущих избирателей, в МОБУ ООШ с. Старотураево  совместно с сельской библиотекой провели мероприятие «Я гражданин, а это значит…».

В начале мероприятия Мардаганиева Лариса Рамизовна провела интеллектуальную игру «Брейн-ринг», где обучающиеся показали свои знания, ответив на достаточно сложные вопросы. Библиотекарь провела познавательную беседу «Я гражданин, а это значит…». Она познакомила читателей с историей выборов, с избирательным процессом. Ознакомились с правилами проведения выборов, и с удовольствием поучаствовали в викторине. Затем ребятам был продемонстрирован 76 – й выпуск Ералаша под названием «Выборы». Ребята с интересом просмотрели фильм и высказали свои мнения.

Полученные знания в ходе мероприятия помогут понять, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее нашей страны.