Попова Татьяна. Наша страна Россия. Детская энциклопедия

Попова Татьяна

Наша страна Россия. Детская энциклопедия. – Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2022. – 80 с.: ил. – (Чевостик).

Чевостик и дядя Кузя отправляются в новое увлекательное путешествие – на этот раз по бескрайним просторам нашей страны. Герои пройдут путь от Древней Руси к современной России, от самой северной точки нашей родины к самой южной, увидят своими глазами, как строился Санкт-Петербург и взлетал в космос Юрий Гагарин, побывают в кабинете президента и узнают о многообразии русских городов и природных богатств.

Фишки книги. Новая энциклопедия с любимым героем – Чевостиком.

Самое главное о стране, в которой мы живем. Знакомство с историей России (Древняя Русь, Российская империя, СССР) через ключевые события Малыш узнает о природных и культурных богатствах России, местах добычи полезных ископаемых, городах и народах страны

Кто такой Чевостик? Чевостик – симпатичный герой из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его по энциклопедиям. В серии продолжают выходить книги, которые объясняют детям устройство мира.