«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Информационный час «Терроризм – угроза человечеству»

Терроризм является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел информационный час «Терроризм – угроза человечеству». При встрече ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вместе с библиотекарем Рафиковой А.Х. вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентации. Культорганизатор Шарифуллина А.И. познакомила ребят с основными правилами поведения при теракте. Подтверждением её слов послужили учебные мультфильмы «Что такое терроризм?» и «Если вы обнаружили бесхозные вещи».

В библиотеке организована книжная выставка «Терроризм – угроза XXI века», которая знакомит читателей с изданиями, описывающими хронику событий и меры борьбы с терроризмом. Из материалов, представленных на выставке, пользователи узнали о роли России в этой борьбе, как на территории государства, так и за рубежом.

Данная информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей. Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.