Возвращение в таинственный сад: повесть

Веб Холли

Возвращение в таинственный сад: повесть (пер. с англ.). – Москва: Эксмо, 2020. – 384 с.: ил.

Сиротский приют переезжает из Лондона в старинное поместье Мисселтвейт. Эмма очень скучает по своей кошке, и ей совсем не нравится в громадном старом доме. Правда, вскоре Эмме начинают открываться его тайны. Она узнаёт о мальчике, который плачет по ночам, находит дневник девочки по имени Мэри, а ещё — сад.
Очень таинственный сад…

Это история про девочку, птичку и кошку, — а ещё про таинственные дневники, загадочное поместье и семейные узы! Главная героиня получает очень важные уроки — о том, что друга можно найти в самом неожиданном человеке, о том, что люди иногда поступают неправильно не со зла, а от растерянности, и о том, что доброта неисчерпаема.