Суворов Александр Васильевич Наука побеждать. – Москва: Эксмо, 2021. – 480 с.: ил. – (Подарочные издания. Великие полководцы).

Величайший русский полководец Александр Васильевич Суворов (1730-1800) снискал себе вечную благодарную память потомков не только тем, что не проиграл ни одного сражения. О Суворове можно сказать, что он являл собою тип русского человека в лучшем, ярчайшем, оригинальнейшем своем воплощении. Книга “Наука побеждать” вобрала в себя наиболее интересные и значимые произведения великого полководца, а также уникальные мемуарные свидетельства современников и очевидцев.
Из приказов и рапортов, переписки и мемуаров, походных дневников и теоретических кабинетных штудий перед читателем складывается гигантская мозаика русской военной истории последней трети XVIII века.

Множество специально подобранных для настоящего издания старинных карт, картин, рисунков и портретов помогут читателю увидеть, какой была описываемая эпоха Суворова – великий век великих российских побед.