«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Золотая пчела

8 августа – День пчеловода в Башкортостане.

Свой профессиональный праздник пчеловоды Башкортостана отмечают весомыми успехами. Нашу республику по праву можно назвать лидером отрасли в России: по всем направлениям пчеловодства у нас отмечаются самые высокие показатели. И что примечательно, из года в год в нашей республике пчеловодство успешно развивается.

А в нашем Ермекеевском районе создан пчеловодческий специализированный сельскохозяйственный потребительский кооператив, что очень отрадно как для односельчан, так и для самих пчеловодов. Кооператив задуман с целью развития современного, доходного пчеловодства, сбыта медовой продукции, защиты интересов членов кооператива.

Важным вопросом для мастеров этой отрасли является  то, что они смогут приобретать племенной материал по оптовым ценам, а также принимать участие в государственных программах на приобретение оборудования и мн.др..

«Мы приглашаем в кооператив всех желающих, которые заинтересованы в собственном  развитии, развитии пчеловодства, – говорит руководитель компании «РОЙ» Р. Корлыханов.

Ну, а мы, библиотекари, предлагаем Вам  серию  книг, где собраны материалы уникального опыта работы пчеловодов-профессионалов, чей труд воссоздал славу башкирского меда. Все эти издания мы объединили в единый стенд под названием «Золотая пчела».

Здесь Вы найдете  книги по истории развития пчеловодства в республике, в которых можно узнать секреты и особенности башкирской технологии производства меда, даны практические советы по повышению медосбора.

п