Знать сегодня, чтобы жить завтра

В Центральной районной библиотеке с учащимися Ермекеевского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации состоялся актуальный разговор «Знать сегодня, чтобы жить завтра!».

ВИЧ/СПИД называют чумой 21 века. В РБ количество ВИЧ-инфицированных исчисляется тысячами, и это лишь «вершина айсберга». В основном, это молодые люди от 15 до 29 лет.  Сегодня нет лекарств от этой болезни.

Библиотекарь Зайдуллина В.Р. призвала молодых людей беречь себя, не поддаваться сиюминутному желанию. Просмотр социального ролика еще раз убедил ребят, что наше здоровье зависит от того, насколько мы осведомлены об этой болезни, а также безопасного поведения в жизни.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Знать, чтобы не оступиться!».