«Знать правила движения – большое достижение»

Под таким названием прошёл час безопасности для учащихся МОБУ СОШ с.Тарказы, организованный библиотекарем сельской модельной библиотеки и культорганизатором.

У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука – правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. Незнание этих правил может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям.

Ребятам напомнили основные правила поведения на улице: как правильно переходить дорогу, различать сигналы светофора и дорожные знаки, пользоваться пешеходным переходом и др..  Прослушали информацию, о светоотражающих элементах – фликерах и познакомились с правилами их ношения. Вспомнили любимых сказочных персонажей и средства их передвижения, а ответив на вопросы викторины ещё раз закрепили правила дорожного движения.