«Здравствуй библиотека!»

Экскурсия в библиотеку – событие запоминающееся.

Важно, чтобы дети с обучением школьным предметам одновременно приобретали начальные понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр».

После первого посещения библиотеки у школьников появляется интерес к книге, они учатся ориентироваться в библиотечном пространстве, узнают о правилах пользования библиотекой и поведения в библиотеке.

Экскурсия в центральную районную библиотеку для детей 7 класса МОБУ СОШ с.Ермекеево организовали 31 марта. Дети познакомились с абонементом и читальным залом, навигацией в поиске книг, работой с энциклопедиями. Очень заинтересовались книжной выставкой, посвящённой Неделе детской и юношеской книги. Почитали, полистали журналы и книги.

Они также узнали о правилах посещения библиотеки, о порядке расстановки книг на полках, восхитились разными интересными книжками.

И уходили, с намерением приходить в библиотеку за книгами для чтения дома.