«Защитники Отечества»

#ЗащитимВетеранов
#НАШИЗАЩИТНИКИ

20 февраля в МОБУ ООШ села Старотураево прошло мероприятие, посвящённое Дню защитников Отечества.

Спортивную часть мероприятия провели в школьном дворе. Для ребят были организованы спортивные соревнования и игры. В состязаниях принимали участие две команды. Каждая команда показывала быстроту, ловкость и выносливость, а участников поддерживала вся школа и гости.

После соревнований в спортзале школы прошла встреча с представителями патриотического клуба «Рейд» из г.Туймазы и клуба пограничников с.Старотураево, под руководством Сапкулова Ильнура Амировича. Они привезли с собой экспонаты времён Великой Отечественной войны и продемонстрировали обучающимся. Были оформлены столы с обмундированием и снаряжением советских и немецких солдат, также оружия и снаряжения солдат локальных воин. Ребята с интересом слушали рассказчиков о своих экспонатах и в конце мероприятия каждый смог потрогать и сфотографироваться с предметами.

Командам, участвовавшим в соревнованиях и гостям, были вручены почётные грамоты.