«Я вдохновенно Пушкина читал…»

Люблю я Пушкина творенья,

И это вовсе не секрет.

Его поэм, стихотворений

Прекрасней не было и нет!

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, переведены на десятки языков мира.

Пушкин оставил нам лирические стихи, сказки, которых любят, ценят дети и взрослые, исторические драмы и повести.

Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка, поэтому в этот день принято отмечать и День русского языка.

6 июня читатели Исламбахтинской сельской библиотеки стали участниками литературного флешмоба «Я вдохновенно Пушкина читал…» со чтением строк из любимых произведений писателя.

В библиотеке к этой дате была подготовлена тематическая книжная выставка «Я вдохновенно Пушкина читал…», где наряду с представленными произведениями автора можно выбрать к прочтению и литературу о творчестве писателя.