«Я прочел, и ты прочитай!»

Рятамакская сельская библиотека присоединилась к акции «Дарите книги с любовью – 2024».  В акции приняли участие как дети, так и взрослые. Библиотекарь рассказала читателям об условиях проведения акции и о том, кто принимает в ней участие. Посетители узнали об истории возникновения Международного дня книгодарения.

Главная идея акции «Дарите детям радость! Дарите книги с любовью!» – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

Год от года к акции присоединяются новые участники, а количество собранных книг будет больше. Наша цель: напомнить о том, что новая книга – это прекрасный подарок. Мы хотим, чтобы укрепилась новая традиция: каждый год 14 февраля дарить книги так же, как делать подарки на Новый год или на День рождения.

Сам библиотекарь подписался на журнал для детей «Непоседа». Ребятам напомнила, как нужно относиться к книге: беречь ее, не пачкать, не рисовать.

Книги, переданные в библиотеку, займут свое место на книжных полках и точно найдут своего читателя. Ведь новая, интересная книга – всегда радость для любителей чтения.