Выставка «Культура и обычаи чувашского народа»

25 апреля Нижнеулу-Елгинская сельская модельная библиотека приглашает на выставку-экспозицию «Культура и обычаи чувашского народа».

Культурное наследие – важная часть каждого народа, которая хранится веками. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции, которые требуют бережного и внимательного отношения.

Участники мероприятия окунутся в историю, культуру и быт чувашского народа. На выставке будут представлены национальные костюмы и элементы национальной одежды чувашского народа, украшения, изготовленные мастерицей села Нижнеулу-Елга Заряновой Р.М.; передники, сшитые Ванюшиной Л.Н.; головные уборы, которые предоставит Ванюшина Р.М., а также утварь и предметы быта чувашского народа.

Посетителям представится возможность примерить костюмы и украшения, сделать фото на память.

Время проведения: с 15:00 до 17:00.

Данное событие – участник программы «Пушкинская карта».

Купить билет – https://vmuzey.com/event/kultura-i-obychai-chuvashskogo-naroda