«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Встреча поколений

2 ноября в Восьмомартовской сельской модельной библиотеке состоялся показ документального киноальманаха «Люди дела», про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.

После просмотра фильма, участники мероприятия обсудили фильм и включились в дискуссию: «Как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее».

Дискуссия получилась очень содержательной и оживленной благодаря тому, что это была словно перекличка поколений. Представительницы старшего поколения рассказали ребятам о славном прошлом своего села, в прошлом совхоза – миллионера, который процветал благодаря самоотверженному труду жителей. Совхоз был многолюдным и жил кипучей жизнью. Среди основных причин, мешающих селу и жителям процветать, представители всех поколений назвали алкоголизм. Об этом говорится и в фильме.

Основной вывод, к которому пришли участники дискуссии, заключается в том, что только мы сами можем сделать нашу жизнь лучше, интереснее, раскрасить ее яркими красками, и подарить друг другу радость бытия.