Всероссийский проект «Классные встречи от РДШ»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи от РДШ» в Старотураевской сельской библиотеке состоялась встреча с сельским библиотекарем.

В ходе встречи прошло знакомство с обязанностями библиотекаря.  Специалист поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Затем подробно рассказала о формулярах читателя, показала справочный фонд библиотеки.  Ребята ознакомились также с правилами расстановки книг в библиотеке, узнали, что такое каталог, какие бывают каталоги и для чего они нужны.

Совершив экскурсию по библиотеке, ребята изъявили желание не только быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости.