Всероссийская акция «Вода России»

28 июня на берегу Ермекеевского водохранилища проведена Всероссийская акция «Вода России», организованная ГКУ РБ Управления по эксплуатации ГТС по Западной зоне Ермекеевского водохранилища. Сотрудники водохранилища, администрации сельского поселения Усман-Ташлы, библиотеки, сельского клуба, жители села Старошахово приняли активное участие в очистке берега водохранилища от мусора.

Для справки. Акция «Из родника и ручейка начинается река» проводится в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» Национального проекта «Экология». Она направлена на улучшение экологической обстановки, условий проживания для населения за счет очистки водных экосистем, прилегающих территорий проживания; формирование экологической культуры граждан; просвещение и воспитание подрастающего поколения; предупреждение нарушений природоохранного законодательства, возникновения экологических проблем. Инициатор и организатор акции Министерство природопользования и экологии РБ при поддержке Минприроды России.