Всемирный день приветствий

21 ноября в Восьмомартовской сельской модельной библиотеке оформлена выставка, посвященная Всемирному дню приветствий.

Самое главное волшебное слово, которому нас всех учат с детства – это «Здравствуйте!». На разных языках оно звучит по-разному, но с одинаковым добрым пожеланием здоровья и удачного дня, и непременно с улыбкой. Наверно это и есть счастье, когда мы дарим тем, с кем мы здороваемся, улыбку и хорошее настроение.

Для хорошего настроения на выставке представлены книги по саморазвитию, семейная энциклопедия на все случаи жизни, книги для семейного чтения и примеры приветствий из поэзии и художественной литературы.

А самая обаятельная улыбка и оригинальное приветствие у медвежонка из мультфильма «Трям! Здравствуйте!» по одноименной сказке Сергея Козлова.