«Все начинается с любви…»

20 июня исполняется 90 лет со дня рождения поэта-песенника Роберта Ивановича Рождественского.

Он до сих пор является одним из любимых и читаемых поэтов. В его стихах ярко отражается судьба целого поколения с переживаниями и радостями, обретениями и потерями.

Роберт Рождественский писал на темы, актуальные для всей страны, тематика его стихов различна – война, политика, любовь. В них можно увидеть любовь к Родине, восхищение женщиной, патриотизм и уважение к истории. Всего поэт издал около 70 стихотворных сборников

Писал он и для детей. Его стихи можно читать детям на ночь. Они интересные и поучительные.

Произведения Роберта Рождественского звучали в таких известных фильмах, как «Карнавал», «17 мгновений весны», «Неуловимые мстители». Их исполняли известные певцы и актеры. Стихотворения поэта, положенные на музыку, и сегодня звучат в исполнении артистов современной эстрады. Музыку писали известные композиторы, такие как Раймонд Паульс, Александра Пахмутова, Максим Дунаевский и другие.

Литературное кафе «Все начинается с любви…», которое открылось 20 июня в Исламбахтинской сельской библиотеке, посвящено творчеству Роберта Рождественского. Оно знакомит посетителей с биографией поэта, его стихами и песнями.

Литературное кафе продлится до 25 июня и приглашает всех любителей поэзии и творчества Роберта Рождественского.