«Все начинается с любви»

День семьи, любви и верности – праздник, который ежегодно отмечается 8 июля. Это молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. 2024 год, указом президента объявлен Годом семьи, поэтому этот день особенно значимый.

Сотрудники центральной районной библиотеки познакомили посетителей с историей возникновения праздника, легендой о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть. А также узнали о главном символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви и с удовольствием приняли участие на мастер-классе «Ромашковая поляна».  Участвуя в конкурсах, и взрослые  и дети  отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, отгадывали загадки.

В читальном зале оформлена тематическая выставка «Семья- любви великое царство» , где представлены книги с советами психологов: как создать крепкую семью, как быть счастливым в браке, как уберечь свои чувства и пронести их через года. А также произведения признанных мастеров прозы и поэзии о любви, верности, семейном счастье.

Семья – это маленькое солнце, благодаря которому нам тепло и уютно и все мы: и взрослые, и дети должны сделать так, чтобы это солнце светило только ярче.

Мы поздравляем все семьи с праздником!