«Все мы разные, а Родина одна»

3 ноября в Тарказинской сельской модельной  библиотеке прошёл исторический час для детей и подростков «Все мы разные, а Родина одна», посвященный  Дню народного единства.

В ходе мероприятия  узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, узнали о том, как была спасена Россия людьми, вставшими, несмотря на свою сословную принадлежность, под один стяг. Вспомнили государственные символы России, пропели гимн. Так же ребята с интересом приняли участие в викторине «Наша Родина».

Подводя итоги встречи,  ребята пришли к выводу, что история учит нас тому, что  поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что  Россия сильна только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства – праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.