«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Вперед, юные изобретатели!»

8 февраля в районной детской библиотеке прошел познавательно-игровой час «Вперед, юные изобретатели!», посвященный Дню российской науки и Году науки и технологий в РФ.

«Наука должна быть весёлая, увлекательная и простая», – говорил П.Л. Капица. И, именно так, весело, интересно, познавательно провели время читатели библиотеки в этот день.

Погрузиться в мир открытий и изобретений детям помогли имеющиеся в библиотеке познавательные интерактивные игры, которые развивают эрудицию, улучшают логическое мышление и повышают тягу к новым знаниям.

Ребята участвовали в исследовательской работе: изучили мир микроорганизмов с помощью микроскопа, отправились в кругосветное путешествие с помощью интерактивного глобуса, увлеченно собирали схемы электронного конструктора «Знаток», отвечали на вопросы интерактивной игры «Да или нет».

В этот день ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Мудрые науки, без назидания и скуки». Надеемся, что эти познавательные и увлекательные издания, посвященные истории российской науки, выдающимся учёным, великим открытиям в разных областях науки, откроют для детей невероятные знания и вдохновят их на новые открытия.