«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Вода не прощает неосторожности»

5 августа сотрудник центральной районной библиотеки провела урок безопасности «Вода не прощает неосторожности».

Основной задачей урока было — формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде в тёплое время года, раскрытие причины несчастных случаев, дать представление о действиях в случае опасности, воспитать осторожность и аккуратность в поведении на воде.

Лето неизменно связано с купальным сезоном. Ничего удивительного, ведь в такую пору больше всего хочется проводить время на берегу реки или озера.

К тому же, плавание – это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! Однако не стоит забывать, что при несоблюдении правил безопасности отдых на воде может привести к весьма нежелательному результату.

И порой самых заядлых любителей водных процедур не останавливает ни похолодание, ни отсутствие специально оборудованных мест для купания, ни какие-либо запрещающие знаки.

А ведь от соблюдения мер безопасности зачастую зависят жизнь и здоровье людей. Правилам катания на лодках, как вести себя, если вы начали тонуть, если у вас свело руку ногу, если вы захлебнулись водой и о том, как можно помочь себе и другому в момент опасности – все это в интересной игровой форме узнали ребята.

Для закрепления правил, в конце урока все получили информационные памятки «Безопасность на воде».