Внимание! Районный конкурс «Читаем всей семьей»

В рамках участия во Всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей» в муниципальном районе разработано Положение о проведении районного конкурса «Читаем всей семьей» и объявлен районный конкурс «Читаем всей семьей». Конкурс проводится для семей с детьми любого возраста с целью продвижения семейного чтения, возрождения и продолжения традиций семейных чтений, привлечения семьи (родители, бабушки, дедушки, дети) к систематическому чтению, содействия укреплению семьи и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

Библиотекари МБУК Ермекеевская ЦБС, приняв участие на совещании библиотечных работников, обсудили основные моменты и нюансы Положений Всероссийского и районного конкурсов «Читаем всей семьей».

Сегодня библиотеками ведется активная работа по привлечению населения к семейному чтению. В рамках подготовки к участию в конкурсе – в библиотеках подобраны художественные произведения для прочтения вслух. А также ведется индивидуальная работа с сельскими жителями по их привлечению к участию в данных конкурсах. Ведутся разъяснительные работы – как можно принять участие, о том, что выбрать произведение можно любое, оказывают помощь в снятии видеоролика, в котором члены семьи разных поколений читают прозу или поэзию по выбору на русском языке.

Скачать (PDF, 488KB)