«Вместе дружная семья»

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В преддверии праздника в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел литературно – игровой час для детей «Вместе дружная семья».

В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника и о его традициях. Библиотекарь поговорила с ними о роли семьи в жизни человека, о близких и родных людях, которых мы любим. Мероприятие продолжалось общением.  Ребята с удовольствием рассказывали о профессиях родителей, о семейных интересах и увлечениях и какие ласковые слова они говорят своим родным.

Далее дети ответили на вопросы литературной викторины «Дружная семейка», участвовали в играх, где показали свою эрудицию, находчивость и смекалку.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Лето, книги, я – друзья» по продвижению детского чтения. Дети с большим интересом выбирали книги для чтения, читали стихи о семье, весело и полезно провели время.