Виртуальная экскурсия «От Кремля начинается страна…»

«Над Москвою Кремль, а над Кремлем только небо» – гласит старинная поговорка. Московский Кремль – одна из главных достопримечательностей столицы, наиболее древняя часть города в настоящее время является резиденцией высших государственной власти России.

Для юных читателей Нижнеулу–Елгинской сельской модельной библиотеки провели виртуальную экскурсию «От Кремля начинается страна…».

Библиотекарь рассказала о первых упоминаниях о Москве; каким был первый Кремль, почему его часто перестраивали; при каком князе стал строиться каменный Кремль; вклад царя Ивана III в строительство кремлевских соборов. Рассказ сопровождался электронной презентацией.

В заключении можно сказать, что Кремль был и остается сердцем России городом – музеем, резиденцией главы государства и просто архитектурным чудом, пережившим века.