Инфо-урок «ВИЧ-инфекция – болезнь поведения»

В Усман-Ташлинскую сельскую модельную библиотеку были приглашены восьмиклассники средней школы с. Усман-Ташлы под руководством учительницы А. Шаяхметовой на инфо-урок «ВИЧ-инфекция – болезнь поведения».

Библиотекарь Марданшина Алсу, беседуя с участниками, ознакомила с историей развития эпидемии ВИЧ-инфекции, с правилами личной безопасности, рассказала о рисках заражения и ролью здоровья человека в достижении здорового образа жизни, привела данные статистики по показателям заболеваемости и поражённости по России и Республике Башкортостан. Вниманию ребят была представлена подборка газетных и журнальных статей по данной теме.

Подводя итоги беседы, и закрепляя информацию, ребята прошли тест. Они уяснили, что судьба каждого в своих же руках, и выбор здорового стиля поведения – самый правильный выбор, который нацелен на укрепление здоровья и профилактику заболеваний.

Предупрежден – значит вооружен. Беседа прошла познавательно и интересно.