Вечер-портрет «Великий педагог»

Владимир Путин подписал указ, который определил 2023 год годом педагога и наставника. 6 марта в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке провели вечер-портрет, посвященный Константину Дмитриевичу Ушинскому.

Константин Ушинский – прославленный педагог-демократ, писатель, автор научной педагогики в России. Автор многочисленных научных трудов и произведений для детей.

К.Д. Ушинский написал и издал такие  произведения для детей – «Родное слово», «Два плуга», «Ветер и солнце», «Жалобы зайки», «Лиса и козел», «Плутишка кот». Об этих и других книгах, а также биографии и творческом пути писателя  рассказала  библиотекарь.

В  завершение мероприятия ребята просмотрят мультипликационный фильм, снятый по произведению К.Д. Ушинского. К мероприятию также была  оформлена выставка «Великий педагог».