«Ваши жизни война рифмовала»

КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ 12+

Ермекеево, улица Ленина, 3

В грозные 1941-1945 года на защиту Отечества от немецко-фашистских захватчиков пришлось встать практически всем, старым и молодым, женщинам и детям. Около 10 тысяч лучших сыновей и дочерей отправил на фронт Ермекеевский район в годы Великой Отечественной войны.

В Ермекеевском районе в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. четыре уроженца и жителя стали героями Советского Союза: Грачев Иван Николаевич, Гулеватый Кирилл Дмитриевич, Мазитов Гали Ахметович, Степанов Никита Андреевич; около девяти тысяч человек награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне»

На занятии участники узнают краткую историю тех лет, прослушают рассказ, сопровождающийся презентацией на основе краеведческого материала из книжного фонда библиотеки, будет проведет обзор литературы с информацией о боевых и трудовых подвигах соотечественников.

Данное событие – участник программы «Пушкинская карта».

Ссылка на покупку билетов по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ermekeevcy-geroi-sovetskogo-soyuza