«В волшебной Пушкинской стране»

6 июня – знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сумевшего стать нашим современником. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения поэта.

В Семено-Макаровской сельской библиотеке с целью развития интереса к русской литературе и творчеству А.С. Пушкина провели игру «В волшебной Пушкинской стране».

Посетители познакомились с биографией писателя,  книжной выставкой «Был он всей Руси поэтом…», которая  предлагает обширный материал о жизни и творчестве поэта. На выставке нашли место издания, посвящённые биографии и произведениям А. С. Пушкина, а также его художественные произведения для самых разных категорий читателей. В игровой форме узнали о возможностях библиотеки, с увлечением знакомились с  книгами, посвященными поэту.