«В службе – честь»

День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. 20 лет назад этот праздник носил несколько иное название – День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними, и по сей день. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

К этой дате сотрудники центральной районной библиотеки оформили книжную выставку «В службе – честь» и представили в фойе дворца культуры села Ермекеево. Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.