Урок вежливости «Мальчишкам и девченкам, а так же их родителям»

22 июля в парке Дружбы села Ермекеево провели урок вежливости «Мальчишкам и девчонкам, а так же их родителям».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке, магазине и других местах. Отвечали на вопросы: «Кого можно назвать вежливым?», «Какие бывают вежливые слова?». Все вместе собрали ромашку с вежливыми словами.

Вежливость – это доброе поведение, соблюдение правил приличия. Слово это произошло от старинного «вежество», что означало учёность, учтивость. Для закрепления беседы, библиотекарем были проведены игры: «Доскажи словечко», «Инсценировка», «Вежливо-невежливо», а также прочитан отрывок из книги  Г. Шалаевой «Урок вежливости».