Урок творчества «Тебе, мой учитель!»

День Учителя – праздник, который, так или иначе, затрагивает каждого человека, ведь каждый когда-нибудь ходил в школу, получал знания и постигал мудрые науки жизни.

4 октября в Центральной библиотеке прошел мастер-класс, приуроченный ко Дню учителя, в ходе которого дети рисовали яркие поздравительные открытки, мастерили закладки для своих любимых учителей.

В начале занятия ребята рассказали о своих учителях, поделились интересными, поучительными и просто забавными историями с их участием, пришли к выводу, что учитель – сложная, ответственная, но нужная профессия.

В ходе мастер-класса ребята использовали цветной картон, бумагу, бросовый материал, засушенные цветы и листья, гроздья рябины. Юные читатели сами придумывали дизайн своих открыток, закладок.

В конце занятия дети поделились своими планами: преподнести свои поздравительные открытки любимым учителям в школе.