Урок нравственности «Спешите делать добрые дела»

13 ноября в Купченеевской сельской библиотеке состоялся урок нравственности «Спешите делать добрые дела».

Учащиеся 1-4 классов, принимая активное участие в мероприятии, организованной в игровой форме, определили для себя, какие поступки являются добрыми, вспомнили пословицы и поговорки о доброте.

Юные читатели смастерили «Поляну Доброты», где каждый цветок обозначает необходимые человеку качества: милосердие, бескорыстие, сострадание, благодарность, нежность, скромность, уважение.

После просмотра сказки «Бабочка и цветок», прошло обсуждение ее содержания. Затем дети прочитали вслух стихи о добрых делах.

Библиотекарь Нина Пургина познакомила детей с произведениями А.П.Гайдара, А.М.Волкова, Е.Велтистова, А.Сент-Экзюпери, В.Катаева, В.Осеевой, В.Чаплиной, которые были представлены на книжной выставке «Спешите делать добрые дела».

В завершение урока все вместе исполнили песню «Если добрый ты».