Урок мужества «Слава о героях вечна»

9 декабря ко Дню героев Отечества в Старотураевской сельской библиотеке провели урок мужества «Слава о героях вечна».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть и о героях, чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству.

Просмотрев видеоролик «День героев Отечества» ребята смогли узнать Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к родине и способность в её защите. Затем ребятам был продемонстрирован мультфильм из серии «Высшая степень отличия. Дети – герои», в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах.

Для учащихся старших классов организовали просмотр художественного фильма «Судьба человека»

По оформленной книжной выставке «Гордимся славою героев» провели обзор.