Урок мужества «Никто не создан для войны»

15 февраля в Купченеевской сельской библиотеке состоялся урок мужества «Никто не создан для войны», посвященный выводу советских войск из Афганистана.

С опорой на материалы выставки «Пусть память говорит» библиотекарь рассказала юным читателям о страницах истории афганской войны, о мужестве и отваге, которую проявили советские воины.

На фоне общих сведений об Афганистане, подробно было рассказано о службе в Афганистане и нашего земляка А.А.Григорьева. Культорганизатор прочитала его воспоминания об Афганистане из городской газеты города Белебея, где живет ныне наш герой и работает в пожарной части.

Культорганизатор проинформировала присутствующих и о событиях еще одной точки военного конфликта – Чечни.

В конце мероприятия посмотрели видеоролик «Прощай, Афган!» и минутой скорбного молчания почтили память всех воинов, кто не вернулся с этой войны, о ком плачут близкие, и кому воздвигнуты мемориалы.