Урок краеведения «Достопримечательности Башкортостана и Уфы на почтовых марках и карточках»

К 450-летию города Уфа на почтовых карточках начали печатать картины с видами города. В год празднования 450- летия со дня основания города Уфы библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки пригласила своих читателей на урок краеведения.

Юные краеведы проверили свои знания, связанные с историей города и достопримечательностями. С интересом слушали рассказ библиотекаря про почтовые марки прошлых лет. Вопросы интеллектуального соревнования содержали сведения об известных людях, прославивших столицу Башкортостана. Для гостей библиотекарь показал презентацию, в ходе которой читатели познакомились с некоторыми историческими фактами из прошлого Уфы и достижениями современного города. Юным читателям провели обзор литературы у книжной выставки «Родной Башкортостан».