Урок–игра на свежем воздухе «Правила дорожного движения – наше уважение»

Изучать и знать Правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.

Районная детская библиотека пригласила ребят на урок-игру «Правила дорожного движения – наше уважение», который прошел 11 августа на свежем воздухе. Подвижные игры помогают дать знания по правилам движения в занимательной форме, прививать им умения и навыки правильного поведения на улице, вызвать интерес к движению транспорта и пешеходов, к самому транспорту, уважение к труду водителей транспортных средств.

В процессе игр у детей закрепляются и совершенствуются навыки и умения действовать в непрерывно изменяющихся условиях, наилучшим образом реагировать на неожиданную новую ситуацию.

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о правилах дорожного движения, познакомила с дорожными знаками, проверила навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге.

Участники игры проверили себя на смекалку и сообразительность, оценили быстроту своей реакции в таких играх как, «Говорящие знаки», «Дорога, транспорт, пешеход, пассажир», «Доскажи словечко», «Светофор», «Веселый трамвайчик», «Поездка в Сочи».