Урок добра и любви «Чудо верности»

Очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности отмечается 8 июля в России.

Всероссийский праздник тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии.

В преддверии этого праздника в Старотураевской сельской библиотеке состоялся урок добра и любви «Чудо верности» и мастер-класс «Ромашковое настроение». В начале мероприятия библиотекарь Шарафутдинова Л.Н. дала информацию о том, как начали отмечать праздник День семьи, любви и верности, затем с ребятами отгадывали загадки посвящённые семье. Просмотрев видеоролик, окунулись в историю праздника. После основной части приступили к изготовлению ромашки.

Все ребята с интересом и желанием занялись делом. В итоге получилась очень красивая поделка к празднику. В заключение мероприятия библиотекарь провел обзор литературы у книжной выставки «Семья. Любовь. Верность».