«Умники и умницы»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке была проведена познавательная игра для детей «Умники и умницы».

Темой мероприятия стала экология и охрана окружающей среды.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Затем приняли участие в играх, где показали себя настоящими знатоками природы.

Самые маленькие читатели играли в игру «Всезнайка», отвечали на вопросы викторины «Сказочные животные». Помогали малышам и поддержали бабушки, а ребята постарше отвечали на вопросы экологической викторины, играли в игру «Составь слово».

В конце мероприятия библиотекарь провел обзор книг и энциклопедий о животном и растительном мире. Детей заинтересовали книжки, и они взяли их для домашнего чтения.