Цикл экочтений «Чудеса природы. Животный мир»

Цикл экочтений по энциклопедии тайн и загадок «Чудеса природы. Животный мир» прошел в Усман-Ташлинской библиотеке.

Библиотекарь познакомила ребят с книгой Виктора Калашникова «Чудеса природы».  Дети с удовольствием слушали и читали о разнообразии форм форм животного мира.

Кто всех больше в мире беспозвоночных? Ответ на этот вопрос дает первая глава книги.

А изучив главу «Могучие крылья и плавники», ребята узнали о самых больших и маленьких рыбах и птицах.

Эта энциклопедия очень интересная, с красочными иллюстрациями, из нее в доступной форме дети познают тайны и загадки зоологии.

После прочтения, обсуждения и рассматривания иллюстраций все вместе посмотрели мульфильм «Путешествие муравья» по мотивам сказки В.Бианки. Знакомство с зоологией продолжится на следующем занятии.