Традиции и обычаи культуры чувашского народа

27 мая в Семено-Макаровской сельской библиотеке в рамках всероссийской акции «Библионочь-2022» провели мероприятие, посвященное традициям и обычаям культуры чувашского народа.

В давние времена приветствие «салам» использовали при вхождении в дом, и гостей встречали с караваем хлеба. Библиотекарь тоже приветствовала гостей с караваем хлеба и солью.

На мероприятии звучали чувашские песни, стихи, много говорилось об обычаях в старые времена. Зоя Николаевна Колесник рассказала про писателя-земляка Константина Иванова. А ее внучка – Софья Борцова рассказала отрывок из поэмы «Нарспи». В этот день каждый ребенок и гость провели время с пользой: играли, читали, рассматривали чувашские орнаменты, посмотрели, в исполнении гостей, чувашский народный танец.

В завершение мероприятие исполнили народные песни, попили чай. Все остались довольны.