«Тот первый день войны и первый шаг к победе»

Двадцать второго июня,

Ровно в четыре часа

Киев бомбили, нам объявили

Что началася война…

Ко Дню памяти и скорби библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки организовала час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к победе».

Во время мероприятия обсудили ту страшную дату в истории нашей страны. Поговорили об участниках ВОв и тружениках тыла. Также библиотекарь объяснила ребятам, как найти своих родственников в книгах «Память», «Они вернулись с победой» и «Труженики тыла».  Для большего интереса читателей к этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка.

«Двадцать второго июня, ровно в четыре часа» песня на стихи Бориса Ковынёва, которые он написал в первые дни войны и музыка Ежи Петерсбурского.

Песня мгновенно распространилась по всей стране, по всем фронтам, её стали считать народной.