«Терроризм – зло против человечества»

Во второй половине XX века появилось выражение – «международный терроризм», которое не сходит со страниц газет, журналов. Страшные теракты последних лет во многих странах мира, сделали этот термин часто употребляемым не только в устах журналистов и политиков, но и простых граждан. Актуальность  темы связана с тем, что терроризм стал фактором политической жизни, превратился в одну из главных угроз безопасности в мире.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке для читателей прошла беседа «Терроризм – зло против человечества». В процессе беседы ребята узнали, что такое  «терроризм», «террористический акт», какие причины порождают терроризм, виды террористических актов. Библиотекарь подготовила иллюстративные выставки «Россия против терроризма» и «Беслан». В конце мероприятия участникам раздали  информационный буклет «Терроризм. Его причины и последствия».